Центр обслуживания студентов (ЦОС)

10 марта 2021 - Администратор

Информация о режиме работы и предоставляемых услугах

Телефон: 8 (7212) 43-01-26

Время работы: с 9.00 ч. до 17.00 ч. Обед  13.00.-14.00

Адрес: г.Караганда, улица Ермекова, дом 27, 1 этаж.

В целях реализации государственной программы «Цифровой Казахстан», при содействии Управления образования Карагандинской области, в Карагандинском машиностроительном колледже с 2018 года функционирует Центр обслуживания студентов (далее – ЦОС). Открытие ЦОС является значимым событием в деятельности колледжа. В нем все предназначено для удобства и комфорта посетителей. Это аналог ЦОНа.

Целью работы ЦОС является быстрое и качественное предоставление услуг образовательного процесса по принципу «одного окна» на основе  стандартов обслуживания. Для достижения поставленной цели работа ЦОС направлена на предоставление государственных  услуг в сфере образования.

Перечень государственных услуг, оказываемых колледжем:

1. Перевод и восстановление обучающихся в организациях образования, реализующих образовательные программы технического и профессионального, послесреднего образования.

2. Выдача дубликатов документов о техническом и профессиональном образовании.

3. Выдача справки лицам, не завершившим техническое-профессиональное, послесреднее образование.

4. Предоставление академических отпусков обучающимся в организациях образования.

5. Предоставление общежития обучающимся в организациях технического и профессионального  образования.

6. Предоставление бесплатного питания отдельным категориям граждан, а также лицам, находящимся под опекой (попечительством) и патронатом, обучающимся и воспитанникам организаций технического и профессионального, послесреднего образования.

7. Прием документов в организации технического и профессионального, послесреднего образования

Время обслуживания одного студента строго регламентировано в соответствии со стандартом по оказанию государственных услуг. В ЦОС доступны услуги информационно-консультативной помощи. Здесь же можно получить онлайн услуги с электронного портала EGOV самостоятельно. Для этого работает зона самообслуживания. С помощью электронно-цифровой подписи можно получить различные справки.

Работа ЦОС значительно повысит  эффективность и оперативность решения проблем студенчества, поднимет на принципиально новый уровень качество услуг, решит задачу снижения времени, затрачиваемых обучающимися для получения социально-значимых услуг.

Все вышеперечисленные государственные услуги оказываются колледжем на бесплатной основе в бумажной форме.

Прием и выдача документов осуществляется в указанном месте в рабочее время колледжа (с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.00 ч. с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 ч., в субботу с 09.00 до 14.00 ч.).

Если Вы столкнулись с тем, что должностные лица требуют документы сверх указанного перечня, нарушают сроки оказания государственных услуг, устанавливают плату за оказание вышеперечисленных государственных услуг, необоснованно отказывают в предоставлении государственной услуги, то Вам необходимо обратиться по телефону 43-01-26 к ответственному за контроль по оказанию государственных услуг в колледже – заместителю директора по УПР Расол Б..