Коллегиальный совет молодежи «ЖІГЕР»

11 марта 2019 - Администратор

Коллегиальный совет молодежи «ЖІГЕР»

Цель: содействие в разностороннем развитии молодежи колледжей; в формировании его духовного, культурного, образовательного и профессионального воспитания.

Задачи:

• Реализация молодежной политики Республики Казахстан, упрочение стабильности силами передовой молодежи.
  • Создание и поддержка условий для разностороннего развития студентов как социально активных граждан государства.
  • Защита прав и интересов студенческой молодежи.
  • Совместное изучение и решение проблем студенчества, межколледжнаякоординация студенческого взаимодействия.
  • Установление партнерства с республиканскими и международными молодежными организациями и движениями.

Основные принципы  движения

1. Участником молодежного движения может стать студент организации технического и профессионального образования Карагандинской области;
  2. Равенство всех членов движения, независимо от возраста, вероисповедания, физических особенностей, социального и материального положения и т.д.
  3. Свобода выбора состава и руководителей коллегиально-совещательных органов: Коллегиальный Совет Молодежи (КСМ), Областной Совет Молодежи (ОСМ).

«Жігер» в своей организационной структуре имеет следующие основные направления:

1. Клуб молодого предпринимателя
  2. Дебатный клуб
  3. Клуб Волонтеров
  4. Клуб Веселых и Находчивых
  5. Клуб интеллектуалов
  6. Клуб блогеров
  7. Клуб современного танца

Функции

1. Сотрудничество с различными организациями, деятельность которых направлена на поддержание и развитие молодежных инициатив осуществляется на основании подписанных меморандумов.
  2. Разработка плана работы, обеспечение его выполнения.
  3. Внесение предложений по проведению различных мероприятий, соответствующих интересам студентов.
  4. Привлечение их к участию в различных мероприятиях и организации досуга студентов.
  5. Организация и проведение встреч, чествование ветеранов войны и труда, встреч с предпринимателями, политиками, деятелями культуры, круглых столов, дебатов, тематических и творческих вечеров, в общежитиях и т.д.
  6. Участие в районных, городских, республиканских семинарах, конференциях, конкурсах и др. мероприятиях

Координатор коллегиального совета молодежи «Жігер» Толғанай Жанибек