В колледже прошел урок «Математика без формул»

27 апреля 2021 - Администратор

27.04.2021 года в рамках недели «Математическая грамотность» в колледже прошел урок «Математика без формул» работа с заданиями PISA, в группе СР – 9 – 20. Примеры предлагались студентам в контекстной форме. Успешность выполнения заданий существенно зависело не только от предметных знаний, но и от овладения студентами  стратегиями смыслового чтения и умения работать с текстом. Кроме того, успешность в проявлении математической грамотности существенно зависит от овладения познавательными универсальными действиями логического и алгоритмического характера, общим приёмом решения задач, которые в значительной степени формируются при изучении математики.
Математика – наука о количественных отношениях и пространственных формах действительного мира. И если есть упражнения для развития тела, то математика призвана развивать логическое мышление, внимание, тренировать мозг. Недаром её называют «гимнастикой ума».
Математика всегда сопровождала человека в жизни.
Ответственная за мероприятия: преподаватель математики: Жакулова К.Т.