В КГУ "КМК" прошло мероприятие, посвященное 175-летию Абая Кунанбаева

21 января 2020 - Администратор
В КГУ "КМК" прошло мероприятие, посвященное 175-летию Абая Кунанбаева

21 января в Карагандинском машиностроительном колледже прошло мероприятие, посвященное 175 годовщине со дня рождения Абая Кунанбаева, организованное преподавателем истории Акимовой Ю.В.

Цель мероприятия – сохранение и пропаганда литературного наследия великого казахского поэта Абая Кунанбаева, формирование у молодежи чувства патриотизма, сопричастности к истории своего народа, выявление и поддержка талантливой молодежи в реализации их творческого потенциала, воспитание художественного вкуса и приобщение молодых исполнителей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства.

Программа мероприятия была очень познавательной и насыщенной, участники продемонстрировали внимательность, знания и творческий потенциал.