Традиционная научно-практическая конференция студентов

26 апреля 2023 - Администратор
Традиционная научно-практическая конференция студентов

26 апреля в КГУ «Карагандинский машиностроительный колледж» прошла традиционная научно-практическая конференция студентов  «Формирование предпринимательских навыков студентов посредством проектной и исследовательской деятельности» по следующим направлениям :

1.      Техническое творчество (проекты технического направления)

2.      Бизнес-проекты

3.      Социальные проекты

4.      Эко-проекты

5.      Проекты исследовательского характера по ООД

В конференции приняло участие 30 студентов 1-2 курса, 10 педагогов-руководителей проектов. Активное участие приняли студенты группы ЭС-9-22, СШП-9-2-22, ТТМ-9-22, ОСПУ-9-22, СШП-11-22, СШП-9-21, ТТД-9-22, ТМ-9-21,СМК-9-22. На конференции было представлено 14 проектов, из них  8 командных и 6 индивидуальных проектов. По форме представления проекты были технического характера,  исследовательские работы и  информационно-исследрвательские проекты. Особо хочется выделить следующие работы: «Специальные тисы  для фиксации труб», «Конструирование ветрогенератора», «GSM сигнализация от потока  в помещении», «Быстрозажимные станочные тисы», все эти работы продемонстрировали навыки практической работы студентов. Также были работы, в которых студенты показали взаимосвязь изучаемых дисциплин, это такие работы, как: «Межпредметная связь математики и черчения по специальности «Сварочное дело», «Логические игры на уроках математики».  Участие в НПК студентов, это первые шаги в науку. Выступая на конференции студенты развивают навыки ораторского мастерства, умения выступать перед аудиторией и конечно, развивают творческое мышление.