Школа педагогического мастерства

10 февраля 2021 - Администратор
Школа педагогического мастерства

9 февраля 2021 года в КГУ «Карагандинский машинострительный колледж» в рамках «Школы педагогического мастерства» прошло занятие «Школы молодого педагога» на тему « Методика планирования урока». В секцию «Школа молодого педагога» входят молодые педагоги, стаж работы которых до трех лет. Занятие ШМП провдилось в форме комбинированноо урока, на котором молодые специалисты прослушали теоретический материал, поделились своими мыслями о структуре и типах урока и сами творчески поработали. Занятие способствовало формированию умений правильной постановки целей урока, проектирования интересного и увлекательного урока. В методическую копилку молодых педагогов был дан алгоритм подготовки к урокам, классификация типов и видов урока, структурные элементы уроков. Занятие прошло на позитивной ноте, итогом занятия было написание молодыми педагогами синквейна, элемента технологии ТРКМ, который очень понравился молодым педагогам.

Увлекательный, творческий
Развивает, побуждает, воспитывает