3 ноября 2023 - Администратор

2-3 ноября 2023 года в  г. Усть-Каменогорс на базе КГКП «Усть-Каменогорский высший политехнический колледж» проводился Республиканский этап конкурса профессионального мастерства по инженерной отрасли. Целью проведения конкурса профессионального конкурса было: выявление талантливых преподавателей специальных дисциплин и мастеров производственного обучения, их поддержка и поощрение; распространение инновационного педагогического опыта и повышение профессионального мастерства педагогов системы ТиППО. В конкурсе приняли участие  преподаватели специальных дисциплин и мастера производственного обучения со всей республики, в количестве 18 человек. Мастер производственного обучения по квалификации «Оператор станков с программным управлением»  КГУ «Карагандинский машиностроительный колледж» Жумасеитов Нурдаулет  Жумабаевич  был удостоен призового первого  места,  доказав свой профессиональный уровень. Конкурс состоял из двух этапов: теоретический и практический. На каждом этапе участники конкурса показали свои умения и навыки в следующих модулях: «Построение чертежа в графическом редакторе», « Комплексное тестирование по специальности», «Демонстрация элементов практического обучения», «Задание  по изготовлению изделий по стандарту WS  на станках с чпу «Я-SMART- инженер», и  модуль «Решение ситуационной задачи по охране труда и ТБ». Также Жумасеитов Н.Ж.  провел мастер-класс  на полигоне Центра компетенций КГКП «Усть-Каменогорский высший политехнический колледж» на тему «Работа на высоте», за что был отмечен сертификатом. Уже два года подряд педагоги нашего колледжа оправдывают свое мастерство, завоевывая призовые места!