Областной Форум работодателей на тему: ««Взаимодействие систем подготовки и трудоустройства кадров: диалог сторон»

13 мая 2022 - Администратор

В КГУ «Карагандинский машиностроительный  колледж» сегодня   проводится  областной Форум работодателей на тему: ««Взаимодействие систем подготовки и трудоустройства кадров: диалог сторон». В рамках форума работают презентационные и демонстрационные площадки. Форум посетили Президент НАО «Талап» Ордабаев О.Т., вице-президент НАО «Талап»  Татибеков С.М.  Деятельность своих предприятий презентовали социальные партнеры колледжа ТОО « Мэйкер-КЛМЗ», ТОО «Құрылысмет», ТОО «Лека», ТОО «Карагандинский турбомеханический завод», ТОО «Карагандаэнергоремонт».  Также  Форум посетили учащиеся школ № 48, №88  г.Караганды, и родители студентов нашего колледжа.Для гостей форума в Центре компетенций «Worldskills  turneri training» по компетенции «Токарные и фрезерные работы на станках с  числовым программным управлением» проводились мастер-классы, по работе  на новом оборудовании, закупленном в рамках республиканского проекта «Жас маман».  Для директоров колледжей Карагандинской области проводится семинар-тренинг ««Колледж в предпринимательстве - новые возможности», организованный РПП «Атамекен».