О внесении изменений в законодательство по вопросам образования

12 января 2021 - Администратор
О внесении изменений в законодательство по вопросам образования

Президентом подписан Закон, которым внесены изменения и дополнения в законодательство по вопросам образования.

1. Одной из важных норм принятого закона стало внедрение института государственного образовательного заказа на дополнительное образование детей.
  2. Принята давно обсуждаемая норма по возвращению государственной аттестации детских садов, школ и колледжей.
  3. Вводится норма по обязательному проведению экспертизы и апробации типовых учебных планов, типовых учебных программ до внедрения их в учебный процесс.
  4. Определена в законе компетенция МОН по утверждению перечня предметов и веществ, которые запрещается вносить и использовать в организациях образования. Эта норма введена в профилактических целях, а также в целях соблюдения норм безопасности обучающихся в стенах учебного заведения.
  5. В законе появились новые нормы, регламентирующие дистанционное обучение.

Более подробно можете прочитать на странице Министра образования и науки РК Асхата Аймагамбетова.

edu_news_qz