Миром правят числа!

26 апреля 2021 - Администратор
Миром правят числа!

26 апреля  2021 г. в рамках недели математической грамотности «Миром правят числа!» в КГУ Карагандинском машиностроительном колледже состоялась  викторина «На пути к звездам», которое вызвало большой интерес у  студентов.
Игра проходила в офлайн  режиме с соблюдением всех санитарных норм.  Участники с уверенностью справились со всеми заданиями – им были предложены: викторина на общую эрудицию, о космосе и космонавтике.
 Ответив на вопросы,  викторины, ребята узнали об истории праздника, о  хронологии покорения космоса. была проведена оживленная беседа, и ребята получили ответы на интересующие их вопросы.
В завершении мероприятия студенты  поблагодарили  организаторов  викторины за познавательное мероприятие, а  его организаторы подвели итоги и пожелали  ребятам достижения целей, успехов в учебе.
В викторине участвовали 15 студентов.
Ответсвенные: преподаватель математики Жакулова К.Т. и преподаватель физики Акпарова Л.М.