Кураторский час на тему «Кітап оқу сағаты»

17 мая 2023 - Администратор
Кураторский час на тему «Кітап оқу сағаты»

17 мая 2023 года в рамках недели читательской грамотности в колледже прошел кураторский час на тему «Кітап оқу сағаты», посвящённый книгам и чтению.
Цель:
прививать обучающимся любовь к книге;
формировать устойчивое желание пополнять свои знания из новых книг;
пробудить потребность в чтении;
учить обучающихся программированию своей читательской деятельности;
воспитывать уважительное отношение к писательскому труду, бережное отношение к книге;
содействия развитию читательской грамотности и создания условий для популяризации чтения в современном обществе.
Студенты послушали рассказ кураторов о пользе чтения и о том, как надо относиться к литературе в целом и, в частности, к учебной литературе. Было рассказано о том, как надо бережно обращаться с книгами, где можно взять книги по той или иной тематике или учебной дисциплине.
Участвовали всего – 20 студентов.
Ответственные: кураторы и мастера производственного обучения Фольц М.А., кураторы Дудник М.Г.