Конкурс инсценированной военно-патриотической песни «Строки, опаленные войной»

4 мая 2023 - Администратор
Конкурс инсценированной военно-патриотической песни «Строки, опаленные войной»

Накануне замечательного праздника – Дня Защитника Отечества 4 мая 2023 года в колледже прошёл конкурс инсценированной военно-патриотической песни «Строки, опаленные войной». Данное мероприятие  также было приурочено к празднованию 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Участниками Конкурса стали студенты 1 курса.
Конкурс проводился по следующим номинациям:
1.         Художественное оформление (атрибутика и сопровождение выступления).

2.         Самое оригинальное выступление.

3.         Лучшая презентация.

4.         За волю к победе.

5.         Самые дружные

Во время Конкурса прозвучали разные по жанру и содержанию песни. Песни, которые бередили душу когда-то и, которые будут бередить ее, сколько бы лет не прошло с момента их создания…

Каждая песня, каждое выступление вызывали не просто аплодисменты, а настоящие овации.

Но конкурс есть конкурс. Жюри должно было определить победителей. Оценивалось не просто соответствие песни теме конкурса, но и музыкальное оформление, декорации, сценические костюмы, и, конечно, артистичность и массовость.

Мнение членов жюри было единодушным. Победу одержали студенты группы ТТМ 9-22 (куратор Жакулова К.Т.). Их выступление было очень эмоциональным. Чувствовалось, что ребята не просто поют, они были погружены в ту эпоху, они словно переживали ужас войны.

2 место – гр. СР 9-22 (куратор Омарова С.С.)

3 место  -  гр  ОСПУ 9-22 (куратор  Қоянбаева Р.Ж.)

После оглашения результатов прозвучала финальная песня. Пели все. Стоя. Всем в зале было понятно, что наследники Великой Победы никогда не забудут, что пришлось пережить нашему народу, какую цену он заплатил в той войне.

Организаторы Конкурса преподаватель — организатор начальной военной технологической  подготовки Калиев С.М и преподаватель специальных дисциплин Хайруллина Г.М.