ХХІ ҒАСЫР – БІЛІМДІ ҰРПАҚ ҒАСЫРЫ!

23 февраля 2021 - Администратор
ХХІ  ҒАСЫР – БІЛІМДІ ҰРПАҚ ҒАСЫРЫ!

23.02.2021 года в рамках читательской недели « ХХІ ҒАСЫР – БІЛІМДІ ҰРПАҚ ҒАСЫРЫ! » в КГУ Карагандинском машиностроительном колледже прошла литературная викторина «Великие поэты Шёлкового Пути». Данная викторина помогла студентам проявить и развить свои познавательные способности, расширить кругозор, способствовала нравственному воспитанию студентов , формированию социально-коммуникативных навыков. Благодаря большой предварительной работе, мероприятие получилось интересным и по-настоящему дружным. В викторине участвовало 14 студентов. Флэшмоб 23 февраля в КГУ Карагандинском машиностроительном колледже в рамках читательской недели « ХХІ ҒАСЫР – БІЛІМДІ ҰРПАҚ ҒАСЫРЫ! » проводился флэшмоб «Reading is always in trend», «Чтение всегда в тренде», «Оқу әрдайым трендте». Идеей мероприятия явилось желание продемонстрировать любовь к книге, рассказать о современной библиотеке и её возможностях, и конечно же, привлечь внимание молодежи нашего города к чтению книг. Книга — самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее... Книга — верный и неизменный наш спутник. Она остается главным источником, из которого мы черпаем знания. Недаром К. Г. Паустовский писал: «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!» В рамках проведения флешмоба студенты рекомендовали книги для чтения жителям города. Благодарим за участие!.