ХХІ ҒАСЫР – БІЛІМДІ ҰРПАҚ ҒАСЫРЫ!

25 февраля 2021 - Администратор
ХХІ  ҒАСЫР – БІЛІМДІ ҰРПАҚ ҒАСЫРЫ!

25 февраля 2021 года в рамках в рамках читательской недели « ХХІ ҒАСЫР – БІЛІМДІ ҰРПАҚ ҒАСЫРЫ! » в КГУ Карагандинском машиностроительном колледже прошел конкурс эссе на тему «Крупицы народной мудрости». В конкурсе участвовали студенты 1 курса. Представленные на конкурс работы, были разнообразны по стилю и способу подачи. Каждое эссе было уникальным и представленные работы соответствовали теме. Победителями конкурса стали : 1 место- Бальчугов Ярамир- гр. ТОРА 9-20 2 место- Қойшыбаев Асылтай – гр. СР 9-20 І место- Кристев Никита гр. ТОРА 9-20 ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ! 25 февраля в целях повышения уровня знаний и развития творческого потенциала Молодежи на платформе ZOOM прошел литературный вечер cо студентами 1-2 курсов на тему « Литературная жизнь Караганды», посвященный современным поэтам и писателям Карагандинской области. Нашими целями являлось расширение знаний студентов о творчестве поэтов и писателей нашего региона , развитие творческой активности, положительной мотивацию к чтению, формирование умения творчески применять знания, развивать мышление, речь и навык выразительного чтения, воспитывать любовь к поэтическому слову и музыке.