15 ноября 2022 г. в Карагандинском машиностроительном колледже прошел единый «День работодателя»

15 ноября 2022 - Администратор
15 ноября 2022 г. в Карагандинском машиностроительном колледже прошел единый «День работодателя»

15 ноября 2022 г. в Карагандинском машиностроительном колледже прошел единый «День работодателя»  с целью  дальнейшего и эффективного сотрудничества с работодателями по повышению качества подготовки кадров.

В рамках единого Дня работодателя работатали презентационные, демонстрационные и диалоговые площадки. Презентацию своей  деятельности показывали социальные партнеры колледжа: ТОО « Мэйкер-КЛМЗ», ТОО «Құрылысмет», ТОО «Карагандаэнергоремонт», ТОО «Автоматические котлы», ТОО «Карагандинский завод металлоконструкций – Имсталькон».

Также  приглашены  учащиеся школ  г.Караганды, и родители студентов нашего колледжа. Для гостей колледжа в этот день в Центре компетенций «Worldskills  turneri training» по компетенции «Токарные и фрезерные работы на станках с  числовым программным управлением» будет проводится экскурсия, демонстрация нового оборудования, закупленного в рамках республиканского проекта «Жас маман».

Руководители ТОО « Мэйкер-КЛМЗ» Байгабелов Ж.А., и ТОО «Автоматические котлы» Березин Д.А. были награждены благодарственными письмами от Министра Просвещения РК А. Аймагамбетова за активное развитие дуального обучения, а также за повышение квалификации педагогов и мастеров производственного обучения